Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html
 

23.03.2015 г. Прошивка VER201503201829HG-R (.zip, 15.2МБ)

Изменен цвет меню для лучшей читабельности
Долгое нажатие на кнопку MENU - отключает/включает звуковые подсказки. Голосовое сообщение об отключении/включении динамика, индикатор перечеркнутого динамика в правом верхнем углу.
Цвет шрифта на кадре. Сделан желтым для большей читабельности
LDWS (предупреждение о сходе с полосы движения) и FCWS (предупреждение о возможном столкновении), разделены на отдельные функции. Настройка скорости, при которой функция становится активной. Пока не совсем хорошо сделана калибровка FCWS, может срабатывать на автомобили с боку. Позже заменим линию на квадратик в центре.
Сделана задержка включения 5сек, 10 сек, 20 сек, 30 сек. Пункт во втором меню ЗАДЕРЖКА ВКЛЮЧЕНИЯ. Задержка решает несколько проблем, связанных с пропаданием питания во время работы стартера автомобиля.
Решена проблема со сбросом настроек.

ВНИМАНИЕ: Задержка по умолчанию - 10 сек. После перепрошивки регистратор включится с задержкой 10 сек. Вы можете изменить этот пункт в меню.

15.01.2015 г. Прошивка VER201501141714HG-R (.zip, 15.2МБ)

Правильный заряд аккумуляторной батареи
Добавлен пункт "5 сек" в "ЗАДЕРЖКА ОТКЛ" для более быстрого выключения регистратора
Минимальная громкость динамика по умолчанию (поднять громкость динамика можно в меню)
Автоматическое восстановление "битых файлов" при включении

9.12.2014 г. Прошивка VER201411171847HG-R (.zip, 15.2МБ)

Заводская прошивка.
Максимальный битрейт в режиме 2304x1296 - 20Мб/с
Как обновить прошивку в MR-710

Обновление прошивки может происходить двумя способами:


1. С карточки памяти. В этом случае прошивка копируется на карту памяти, которая устанавливается в регистратор. После включения питания, прошивка загружается в память регистратора. Перед прошивкой с карточки обязательно сделайте в меню регистратора сброс на заводские установки. Прошивка с карточки имеет название "firmware.bin".

2. С помощью программы. Регистратор подключается к ПК и прошивка устанавливается с помощью специальной программы. С помощью этой программы можно полностью очистить внутреннюю память регистратора и установить новую прошивку. При установке прошивки с карточки, могут оставаться "хвосты" от старой прошивки, что может привести к нестабильной работе регистратора. С помощью данной программы можно восстанавливать прошивку после ремонта или после неудачной прошивки с карточки памяти. Данная программа подходит для всех моделей TrendVision (кроме TV-105 и TV-QX3).
С помощью карты памяти
Проследите, что бы аккумулятор регистратора был заряжен, или используйте внешнее питание.
Перед прошивкой обязательно зайдите в меню регистратора, выберите пункт "Настройки по умолчанию" и ОБЯЗАТЕЛЬНО установите заводские настройки. Выключите регистратор.
Скачайте, сохраните и распакуйте файл с прошивкой. Файл для прошивки с карточки называется firmware.bin. Не изменяйте название этого файла. В самом названии файла содержится команда на установку прошивки.
Сохраните файл firmware.bin на чистой карте памяти.
Установите карту памяти с прошивкой в регистратор.
Включите питание видеорегистратора кнопкой или подайте внешнее питание.
На экране появится надпись "Firmware update?" или "Обновить прошивку"
Стрелкой "влево" выберите значок "круг" и нажмите кнопку REC.
На экране появится надпись "Processing" или "ЖДИТЕ". Не нажимайте на кнопки в процессе прошивки.
Процесс обновления прошивки продолжается около 20 секунд.
После обновления прошивки на экране появится надпись "ЗАВЕРШЕНО"
Нажмите на кнопку REC, регистратор выключится
Извлеките карту памяти и удалите файл прошивки.
Включите видеорегистратор, войдите в меню и ОБЯЗАТЕЛЬНО установите заводские установки "Default setting" "СБРОС НАСТРОЕК", перезагрузите регистратор. После этого можете устанавливать собственные значения в меню.

ВНИМАНИЕ: Иногда процесс прошивки останавливается на пункте 5/6. Не стоит беспокоиться. Нажмите кнопку RESET и повторите процесс прошивки второй раз.

С помощью программы


1. Программа TrendVision DirectUSB работает под ОС Windows XP и Windows 7 и Windows 8. Для Windows 8 необходимо отключать проверку цифровую подпись драйверов (здесь описано как) и устанавливать драйвера вручную.

2. Скачайте, сохраните и распакуйте папку http://trendvision.su/data/TrendVision_USB.zip. Программа не требует установки, просто сохраните распакованную папку TrendVision_USB на жестком диске своего компьютера. Драйвера для устройств хранятся в папке Driver. Сама программа - DirectUSB.exe. Иконку этой программы можно скопировать на рабочий стол компьютера. Файл Manual_USB.pdf – инструкция.

3. Нажмите на кнопку Reset на видеорегистраторе.

4. Удерживая кнопку REC, подключите регистратор к компьютеру. Компьютер определит новое устройство и самостоятельно установит драйвера. Откройте диспетчер устройств и проверьте правильность установки нового устройства AmbarellaEvalutionBoard 1.2.3.0:



5. Если драйвера не установились, необходимо устанавить их вручную. Для этого в диспетчере устройств выберите новое устройство. Нажмите на правую кнопку мыши, «обновить драйвера». Выбрать пункт «Установка из указанного места» и нажать на кнопку «Далее».







6. Выбрать пункт «Включить следующее место поиска». Выбрать место, где хранится сохраненная папка TrendVision_USB/Driver и нажать на кнопку «Далее».





7. Мастер обновления оборудования должен установить драйвер:





8. Драйвер устройства по умолчанию должен установиться по адресу C:\WINDOWS\system32\drivers\libusb0_ambarella_1_2_3_0.sys

9. После установки драйверов, запустите программу DirectUSB.exe. В окне Board выберите модель вашего регистратора (MR-700). Установите галочки Firmware и Verify. В окне Choose выберите путь к файлу прошивки.

ВНИМАНИЕ: файлы прошивки должны иметь расширение .elf





10. Нажмите на кнопку Connect. Если соединение с программой произошло успешно, индикатор Status-OK и окрасится в зеленый цвет.





11. Перед прошивкой необходимо очистить NAND-память регистратора. Нажмите на кнопку EraseNand. В случае успешного очищения памяти индикатор Status– OK и окрасится в зеленый цвет.



12. Для загрузки прошивки необходимо нажать на кнопку DownLoad. В случае успешной установки прошивки индикатор Status– OK и окрасится в зеленый цвет.







13. Отсоедините видеорегистратор от компьютера и обязательно нажмите на кнопку RESET.

14. Войдите в меню регистратора и ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте сброс на заводские установки "Default setting" "СБРОС НАСТРОЕК.

15. Перезагрузить регистратор ( выключить и включить питание).

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ) //--